Телефон:
(81437) 35786

Новости

Разговоры о важном "ТРУД КРУТ"

22 апреля 2024

На занятии обучающиеся познакомились с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), говорили о различных направлениях профессиональной деятельности при построении карьерной траектории на основе формирования уважительного отношения к труду, расширили профессиональный кругозор и возможность трудоустройства.

Профориентация - экскурсия в Тунгудское участковое лесничество

19 апреля 2024

19 апреля ребята 7-9 классов на внеурочном занятии по профориентации побывали на экскурсии в Тунгудском участковом лесничестве. Учащиеся услышали много интересного о лесном хозяйстве, о работе и взаимодействии сотрудников лесничества и пожарных расчетов при обнаружении и тушении лесных пожаров, указали на важность проведения противопожарных мероприятий и соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, познакомились с профессиями этой отрасли. Уминская Виктория Олеговна рассказала, в чём заключается работа лесного инспектора, показала инструменты, необходимые для работы в лесу, познакомила с картами Тунгудского и Кевятозерского лесничеств. Ребята поняли, как лес делится на кварталы и выделы. В конце экскурсии были вручены информационные плакаты на противопожарную тематику.

День единых действий - без срока давности

19 апреля 2024

Сегодня в 5-9 классах прошёл классный час "День единых действий - без срока давности." Обучающиеся познакомились с важными фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время.

Точка роста. Анализ почвы

18 апреля 2024

Ребята проводили анализ почвы, используя цифровую лабораторию с датчиком pH, датчиком температуры и датчиком влажности почвы. Целью нашей работы было определить характер среды (кислая, щелочная, нейтральная). Мы взяли три образца почвы и сделали вывод об их пригодности для выращивания различных с/х растений.

Открытый урок "Стоп огонь!"

17 апреля 2024

Сотрудники ГКУ РК "Беломорское центральное лесничество" провели открытые уроки для учеников начальных классов в п. Сосновец, п. Новое Машезеро, с. Сумский Посад на тему "Стоп огонь"

Разговоры о важном "215 - летие со дня рождения Н.В. Гоголя"

16 апреля 2024

Учащиеся совершили виртуальное путешествие во времени и познакомились с некоторыми событиями биографии Н.В.Гоголя. В познавательной беседе узнали о детских и юношеских годах писателя. Выполнили интерактивное занятие, узнали о многогранности личности писателя и его жизненных интересах, о любви к русскому языку.

Неделя, посвящённая Дню космонавтики

12 апреля 2024

С 8 по 12 апреля в школе прошла неделя, посвящённая Дню космонавтики. На кружке "Умелые ручки" ребята рисовали космическое пространство и космонавтов, мастерили аппликации, на классном часе "Знаешь, каким он парнем был?" старшеклассники приняли участие в викторине и конкурсе рисунков. Учащиеся начальных классов на уроке изобразительного искусства сделали плакат "Мы - дети галактики".

Классный час "Моя семья - моё богатство"

05 апреля 2024

На занятии рассуждали о семейных ценностях. Пришли к выводу, что семья - основа всех основ. Ребята работали над составлением портрета идеальных родителей, создали образ идеального ребёнка и портрет идеальной семьи. При подведении итогов (рефлексия) решили, что разговор был очень полезный, узнали много интересного.

Разговоры о важном "Россия - здоровая держава"

01 апреля 2024

На занятии учащиеся получили представления о ценности здорового образа жизни. Учились заботиться о своём здоровье, вырабатывать полезные привычки, правильно питаться, соблюдать режим дня с помощью интерактивных игр, правил, тренировок.

Экологическое занятие на платформе Точка роста

21 марта 2024

21 марта проводилось очередное занятие по экологии, ребята выполняли лабораторную работу *«Анализ загрязнённости проб снега»* с помощью цифровой лаборатории Releon с датчиками pH, хлорид-ионов, мутности.

Всероссийская онлайн-олимпиада на платформе "Точка роста"

21 марта 2024

В марте учащиеся нашей школы на площадке «Точка Роста» решали Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.ру по окружающему миру и экологии. Результаты олимпиады: Диплом Победителя получила Иванова Галина (9кл) Похвальные грамоты: Дидык Тимофей (9кл), Уминская Юля (8 кл), Казанцева Анна (7 кл), Густавсон Матвей (7 кл). Остальные ребята получили сертификаты.

Разговоры о важном "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"

18 марта 2024

На занятии беседовали о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией (18 марта 2014 г.) Учащиеся расширили знания о культурных и природных объектах полуострова. Провели работу с фотоматериалом, познакомились с историей Крыма. Играли в игру "Крымская волна".

Акция «Маленький пассажир - большая ответственность»

15 марта 2024

15 марта у обучающихся 5-9 клаccов прошёл классный час по теме  «Если ты пассажир». В занимательной форме ребята обобщили имеющиеся знания по правилам ГИБДД, рассмотрели  наиболее распространённые ошибки  при использовании удерживающих устройств, поучаствовали в викторине «Насколько вы внимательны».

Разговоры о важном "От южных морей до полярного края."

11 марта 2024

Ребята познакомились с достопримечательностями и перспективами развития своего региона. Выполнили интерактивное задание "Мы гордимся!", познакомились с достижениями нашей республики Карелия, которые представлены на выставке-форуме "Россия" в Москве.

Конкурс "А ну-ка, девочки!"

07 марта 2024

Почему весна приходит в марте? Тает снег, стучат сильней сердца? Почему в одежде зимней жарко? И сосульки плачут у крыльца? Очень просто-женские улыбки Согревают всё своим теплом. А 8 марта без ошибки Стал международным женским днем!    

Разговоры о важном "Как найти своё место в обществе"

04 марта 2024

С обучающимися говорили о формировании ценностного отношения к  обществу, чтобы соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься. Приносить пользу людям, своей стране, участвовать в общественной и социально-значимой деятельности через проекты и программы для детей и молодёжи, чтобы в будущем занять своё место и быть счастливым.

Занятие в центре "Точка роста"

29 февраля 2024

На занятии в центре "Точка роста" учащиеся выполнили работу "Температура и теплообмен". Использовался ноутбук с программой "НауЛаб". Научились использовать датчик температуры, воспринимать температуру, узнали скорость теплообмена, пользу применения теплоизоляции.